Крымский горный клуб
Для самых маленьких - туры для детей Кемпинг парк Куш-Кая Школа скалолазания Большие горы

Горячие события

Архив материалов, отчеты клуба

Отчет о фестивале "Осень '2009"

Более 120 скалолазов из 18 городов от Севастополя до Перми, собрались под скалами древнего Бахчисарая, презрев скептический прогноз погоды, работу и опасность заболеть калифорнийским гриппом. Одних привлекли фестивальные трофеи, других возможность весело потусить, но главная цель - полазить на скалах, точнее, на новых маршрутах Староселья.

Более 120 скалолазов из 18 городов от Севастополя до Перми, собрались под скалами древнего Бахчисарая, презрев скептический прогноз погоды, работу и опасность заболеть калифорнийским гриппом. Одних привлекли фестивальные трофеи, других возможность весело потусить, но главная цель - полазить на скалах, точнее, на новых маршрутах Староселья.

36 шлямбурных дорожек и 3 трассы под верхнюю страховку было подготовлено командой Крымского Горного Клуба для скального марафона «Осень '2009»:

12 «пятерок», 13 «шестерок», 12 «семерок», и еще два проекта «Лорпены в дырке» и «Вечерница», которые так и остались «нераспечатанными». По мнению Серика Казбекова - партнера соревнований, новые проекты определенно тянут выше 7с, хотя еще требуют доработки.

Два дня фестиваля прошли на одном дыхании. Вопреки прогнозам, погода оказалась настолько благосклонна, насколько это возможно в ноябре - солнце, живописные облака, бодрящий ветерок. На «Линзе» свой, особый микроклимат, подогреваемый к тому же фестивальной атмосферой - музыка, горячие напитки из «кулера», подбадривающие возгласы болельщиков. В завершении первого дня - пирог-пати. Самые стойкие дождались темноты, чтобы насладиться слайдшоу на естественном экране скалы «Линза» с диагональю 60 метров. Самым эффективным согревающим средством на вечеринке оказалась нехитрая игра в «сокс» под светом прожекторов.

Результат каждого участника соревнований определялся по 10 лучшим трассам, пройденным за два дня лазания.

В честной и бескомпромиссной борьбе победили сильнейшие. В мужском и женском зачетах титул обладателей Кубка Крымского Клуба отстояли славные победители фестиваля «Весна '2009»:

Мужчины:

  1. Левин Павел (Севастополь)
  2. Корженевский Сергей (Ростов-на-Дону)
  3. Евсеев Дмитрий (Феодосия)

Девушки:

  1. Беломестнова Мария (Пермь)
  2. Сосновских Мария (Одесса)
  3. Буд-Гусаим Александра (Одесса)

 

Среди юношей в возрасте до 16 лет воспитанник ДЮСШ №12 г. Одесса, Андрей Белый не оставил сверстникам не единого шанса набрав количество баллов, позволяющее даже во «взрослом» зачете прочно утвердиться в первой десятке.

Среди девушек до 16 лет уверенно победила Надя Катанова воспитанница той же ДЮСШ №12 г. Одесса, тренер - Виктор Ремнев.

Специальными призами на фестивале были отмечены победители в номинациях:

«Самый Активный» - Мальгинов Дмитрий (пролез 17 трасс);

«Самый юный» - Кущенко Виталий (2000 г. рожд г. Черкассы);

«Самый заслуженный» - Сердюк Валентина (мастер спорта, 1959 г. Симферополь);

«Самый бесстрашный» - Харченко Виталий (пролез 8 трасс из них 5 с нижней страховкой в первый раз);

«Самый активный помощник» - Миклименко Андрей (Дрон);

«Самый эмоциональный» - Криницкий Владимир.

 

Прошедший фестиваль организован совместно

Крымским Горным Клубом mountcrimea.net

и тематической социальной сетью ex3m.su

при поддержке отдела по туризму и курортам Бахчисарайской районной администрации.

 

Партнеры соревнований:

Серик Казбеков и магазин Red Stone, п. Краснокаменка, тел. +38 095 135 10 30

Сергей Черевко и Крымский Скалолазный Клуб «Лаймволл» http://www.limewall.com.ua/

тел. +38 050 645 77 66

Магазин Велотур http://www.velotur.com

г. Севастополь, ул. Меньшикова 84 а, тел +38 0692 244 000

Тур оператор "Тур-Этно" http://www.tour-ethno.com/

Адвокатская компания "Антонов, Плешаков и партнеры"

ООО "СБА"

Система бронирования Берега Крыма http://berega.crimea.ua

 

Организаторы соревнований благодарят судейскую бригаду за помощь в проведении соревнований:

Черняев Юрий, Засыпкин Вячеслав, Шурочка Михайлова, Романенко Павел, Кандинская Полина, Жаврук Валерий,  Лукин Евгений, Качунас Артём, Леонтьева Екатерина, Курицын Юрий,

Алексей Дырдин (Севастополь) за помощь в подготовке маршрутов.

 

Итоговый протокол соревнований.

ФИО

год рож-

дения

разряд

клуб, федерация

город

результаты

место

марафон

(баллов)

трассы

(кол-во)

Мужской зачет

Левин Павел

1988

кмс

ДЮСШ ПВС

Севастополь

2034

13

1

Корженевский Сергей

1980

1

«Планета»

Ростов-Дон

1654

12

2

Евсеев Дмитрий

1974

кмс

ФАИС

Феодосия

1154

9

3

Кислый Владислав

1977

3 р.

«Скиф»

Южный

546

8

4

Иванов Виктор

1976

кмс

 

Симферополь

516

10

5

Котченко Юрий

1960

кмс

ФАИС

Севастополь

496

10

6

Мальгинов Дмитрий

1979

кмс

ФАИС

Симферополь

470

17

7

Вареник Семен

1984

2

«Limewall»

Симферополь

450

8

8

Криницкий Владимир

1963

кмс

«Одесса»

Одесса

445

6

9

Костусев Степан

 

бр

 

Киев

385

6

10

Екимов Евгений

1984

бр

«Limewall»

Сиферополь

380

4

11

Зеленин Олег

1987

1

 

Севастополь

360

4

12

Новоселов Юрий

1976

б/р

Альпклуб

Ялта

332

4

13

Демиденко Иван

1989

б/р

«Планета»

Ростов-Дон

261

9

14

Черепко Владимир

1973

б/р

 

Николаев

230

8

15

Четверик Станислав

1987

1 р.

«Вертикаль»

Горловка

205

4

16

Спиридонов Дмитрий

1984

б/р

 

Симферополь

205

5

16

Бойко Юрий

1984

б/р

 

Ив-Франковск

185

6

17

Сухоцкий Глеб

1982

3 р.

 

Симферополь

175

4

18

Розенберг Рэм

1990

кмс

«Одесса»

Одесса

166

5

19

Редькин Сергей

1979

б/р

 

Севастополь

165

11

20

Тодоренко Виталий

1986

б/р

ФАИС

Киев

144

9

21

Сысоев Сергей

1990

кмс

ОКИС

Луганск

141

6

22

Чернышев Станислав

1994

кмс

ДЮСШ №12

Одесса

140

10

23

Ковалев Алексей

1984

б/р

 

Севастополь

123

15

24

Гончаров Антон

1987

2 альп

 

Симферополь

116

5

25

Осипов Константин

1984

1 р.

«Скиф»

Южный

112

5

26

Пилипенко Евгений

1992

3 р.

ДЮСШ ПВС

Севастополь

99

13

27

Межевой Кирил

1990

1 р.

 

Севастополь

95

5

28

Онуфрив Тарас

1964

б/р

«Экстрим»

Стрий

94

5

29

Самойленко Никита

1991

б/р

 

Севастополь

88

5

30

Зеленин Евгений

1989

б/р

 

Симферополь

88

5

30

Щербаков Вадим

1985

б/р

 

Чернигов

75

4

31

Кузнецов Виктор

1981

б/р

«Скиф»

Южный

74

10

32

Брежнев Виталий

1976

б/р

«Азимут»

Юж-Украинск

67

4

33

Ситников Дмитрий

1982

б/р

Универ-класс

Харьков

58

10

34

Хлевной Владимир

1976

бр

«Limewall»

Симферополь

53

8

35

Мартемьянов Алексей

1975

2 альп

 

Севастополь

49

11

36

Горкун Евгений

1988

б/р

 

Севастополь

48

3

37

Аксененко Максим

1975

кмс

Одесса

Одесса

42

3

38

Дзюня Андрей

1976

3 альп

 

Севастополь

41

8

39

Остроух Николай

1981

б/р

 

Чернигов

40

1

40

Скрипниченко Андрей

1961

кмс

ДЮСШ

Севастополь

40

1

40

Мекленко Андрей

1976

б/р

 

Симферополь

39

5

41

Трофимов Николай

1977

3 р.

«Limewall»

Симферополь

30

1

42

Харченко Виталий

1974

б/р

ФАИС

Симферополь

29

8

43

Сумин Александр

1976

б/р

 

Севастополь

25

5

44

Плачинда Денис

1985

3 р.

«Вертикаль»

Горловка

20

2

45

Уланович Алексей

1982

б/р

 

Чернигов

20

1

45

Кузнецов Сергей

1986

б/р

«Скиф»

Южный

 

 

46

Цикаловский Артем

 

б/р

«Одесса»

Одесса

 

 

46

Билецкий Евгений

1989

б/р

Содружество

Севастополь

 

 

46

Кибирин Борис

1989

б/р

Содружество

Севастополь

 

 

46

Бураков Дмитрий

1989

кмс

 

Севастополь

 

 

46

Грязнов Денис

1991

1 р.

 

Севастополь

 

 

46

Калиниченко Александр

1982

б/р

 

Николаев

 

 

46

Ищенко Александр

1975

б/р

 

Симферополь

 

 

46

Ковалев Алексей

1984

б/р

 

Севастополь

 

 

46

Яренчук Юрий

1980

б/р

 

Ив-Франковск

 

 

46

Журков Алексей

1980

б/р

«Limewall»

Симферополь

 

 

46

Лизенко Евгений

1984

б/р

«Limewall»

Симферополь

 

 

46

Судин Алексей

1986

б/р

«Limewall»

Симферополь

 

 

46

Полежайко Вячеслав

1984

б/р

ФАИС

Черкассы

 

 

46

Заец Андрей

1987

б/р

ФАИС

Черкассы

 

 

46

Калуцкий Владислав

1989

б/р

«Феникс»

Евпатория

 

 

46

Грейцер Олег

1982

б/р

 

Севастополь

 

 

46

Кучеренко Владимир

1981

б/р

 

Сиферополь

 

 

46

Репецкий Максим

1992

б/р

 

Симферополь

 

 

46

 

ФИО

год рож-

дения

разряд

клуб, федерация

город

результаты

место

марафон

(баллы)

трассы

(кол-во)

Женский зачет

Беломестнова Мария,

1982

мс

«Ирбис»

Пермь

980

12

1

Сосновских Мария

1986

мс

ДЮСШ №12

Одесса

731

10

2

Буд-Гусаим Александра

1990

кмс

ДЮСШ №12

Одесса

334

8

3

Путилова Анастасия

1981

1 р.

Ирбис

Пермь

178

9

4

Горкун Анна

1985

1 р.

«Limewall»

Симферополь

145

9

5

Працюк Ольга

1987

кмс

«Limewall»

Симферополь

132

16

6

Дягтеренко Жанна

1981

1 р.

Альпклуб

Ялта

127

13

7

Буд-Гусаим Екатерина

1987

1 р.

Альпклуб

Одесса

102

8

8

Кутько Агнесса

1988

1 р.

ДЮСШ ПВС

Севастополь

80

6

9

Сердюк Валентина

1959

мс

ФАИС

Симферополь

65

11

10

Парнак Елена

1981

1 р.

 

Харьков

64

11

11

Пенина Екатерина

1983

б/р

Универ-класс

Харьков

57

10

12

Вольская Мария

1981

2 р.

 

Севастополь

53

8

13

Базюк Ольга

1979

2 р.

 

Евпатория

49

9

14

Кириленко Нина

1988

1 р.

Скиф

Южный

35

3

15

Харченко Екатерина

1989

б/р

«Limewall»

Симферополь

33

6

16

Метлова Дарья

1988

3 альп

 

Симферополь

33

6

16

Гнидан Марина

1978

б/р

 

Киев

33

6

16

Морозова Елизавета

1987

б/р

Планета

Севаст/Ростов

10

3

17

Сосновских Марина

1963

кмс

ДЮСШ ПВС

Севастополь

7

4

18

Чудина Наталья

1979

б/р

ФАИС

Симферополь

 

 

19

Бородина Мария

1978

3 р.

«Скиф»

Южный

 

 

19

Ромашина Наталья

1975

б/р

ФАИС

Черкассы

 

 

19

Джиганская Саня

1989

б/р

 

Киев/Одесса

 

 

19

 

Юноши до 16 лет

 

ФИО

год рож-

дения

разряд

клуб, федерация

город

результаты

место

марафон

(баллов)

трассы

(кол-во)

Белый Андрей

1994

кмс

ДЮСШ №12

Одесса

487

7

1

Перевознюк Владислав

1995

кмс

ДЮСШ №12

Одесса

148

13

2

Чапский Александр

1996

кмс

ДЮСШ №12

Одесса

137

9

3

Унгурян Максим

1994

1 р.

ДЮСШ №12

Одесса

130

9

4

Бук Алексей

1995

1 р.

ДЮСШ №12

Одесса

125

10

5

Касаткин Данил

1996

2 р.

ДЮСШ №12

Одесса

125

10

5

Сткин Павел

1994

3 р.

ДЮСШ ПВС

Севастополь

105

9

6

Павленко Константин

1998

2 р.

ДЮСШ №12

Одесса

99

11

7

Шмачков Денис

1996

2 р.

ДЮСШ

Севастополь

95

14

8

Коджебаш Владислав

1996

2 р.

ДЮСШ №12

Одесса

57

12

9

Никитченко Алексей

1994

б/р

ДЮСШ №12

Одесса

31

7

10

Беспалов Сергей

1994

3 р.

ДЮСШ №12

Одесса

27

4

11

Лобач Никита

1997

б/р

ДЮСШ №12

Одесса

24

7

12

Ситкин Илья

2000

1 юн.

Содружество

Севастополь

15

6

13

Яценко Иван

2000

1 юн.

Содружество

Севастополь

8

5

14

Кущенко Данил

2000

б/р

ФАИС

Черкассы

8

5

14

Якубович Андрей

1997

3 р.

ДЮСШ №12

Одесса

 

 

15

Девушки до 16 лет

ФИО

год рож-

дения

разряд

клуб, федерация

город

результаты

место

марафон

(баллы)

трассы

(кол-во)

Катанова Надежда

1994

кмс

ДЮСШ №12

Одесса

140

13

1

Шимкова Анастасия

1996

кмс

ДЮСШ №12

Одесса

82

7

2

Мырза Марина

1996

1 р.

ДЮСШ №12

Одесса

53

8

3

Елькина Маргарита

1995

3 р.

ДЮСШ №12

Одесса

42

6

4

Шевцова Елена

1996

1 р.

ДЮСШ №12

Одесса

40

5

5

Волкова Александра

1998

2 р.

ДЮСШ №12

Одесса

39

9

6

Кривошеева Марина

1996

3 р.

ДЮСШ №12

Одесса

32

5

7

Редька Елена

1997

б/р

ФАИС

Черкассы

28

8

8

Булава Руслана

1997

б/р

ФАИС

Черкассы

28

8

8

Александрова Настя

1998

3 р.

Содружество

Севастополь

8

5

9

Ненада Анастасия

2000

б/р

Содружество

Севастополь

6

4

10

Бойко Анна

1994

б/р

Содружество

Севастополь

5

3

11

Матвиенко Анна

1983

б/р

«Джива»

Киев

 

 

12

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить